Der Sommer naht

    100% Maulbeerseide Klasse 6A

    Öko-Tex Standard 100 - Ungiftige Farbstoffe

    Kostenlose Lieferung ab € 35
    lilysilk
    black-18mm-curve-hugging-silk-dress-01.jpg

    18MM Rundhals Mittle Länge Seidenkleid

    Artikelnummer:   8688

    • 5
    1   Bewertungen
      |   Artikel bewerten

    Zusätzlich 9 EUR bezahlen, erhalten einen Seidenschal.

    Farbe : Schwarz
    Schwarz
    Größe :  34-36/XS
    Größentabelle
    • 34-36/XS
    • 38/S
    • 40/M
    • 42/L
    • 44-46/XL
    • 48/XXL
    Damen Konfektionsgröße

    DEAUFRUS&CanadaITNLUK
    XS34-36630-320-238-4034-366
    S38834-364-642388-10
    M401038-408-10444012-14
    M bis L41124210464214
    L4212-1442-44124642-4416
    XL44-46164614-16504618
    XXL4818481852-5448-5020-22
    Damen Größentabelle (Kleidermaß) von Nachtwäsche
    EinheitXSSMLXLXXL
    Volle Rückenlängecm9293.59596.59899.5
    Schultercm353637383940
    Brustcm889296100104108
    Taillecm74.578.582.586.590.594.5
    Hüftencm9296100104108112
    Saumcm84889296100104
    ausverkauft
    lilysilk EUR 97,80€
    Preis :  163,00 € Kostenloser Versand
    Preis :  97,80 € 163,00 € Kostenloser Versand
    Sie sparen :  65,20 € (40% Rabatt)
    In den Warenkorb
    Auf meinen Wunschezettel

    Details

    • 100% Crepe de Chine Seide, leicht und knitterarm
    • Schlanke Passform
    • Versteckter Reißverschluss
    • Wir bieten Seidenproben für Ihre Inspektion an. Bitte prüfen Sie in unseren FAQs, ob die Stoffe rein sind.
    • Lieferzeit: 6-10 Werktage
    Description
    Vertrauen Sie uns, Sie werden in diesem Kleid fantastisch aussehen! Der leichte und atmungsaktive Crêpe Seidenstoff kreiert eine eng anliegende Silhouette und fällt vom Rundhalsausschnitt bis zu den Knien. Der Saum mit einer Kreuzspalte hilft, Ihre Beine zu verlängern, und das Band an der Taille schmeichelt Ihrer Figur. Kombiniere es mit Heels für einen zurückhaltenden Look.
    Das Model ist 178cm groß und trägt Größe S. Brust-84cm; Taille-62cm; Hüften-91cm
    Empfehlen einem Freund, erhalten 20,00 €
    SEIDENPFLEGE
    Zusammen Kaufen & Sparen
      18MM Rundhals Mittle Länge Seidenkleid
      163,00 €  97,80 €
      1  x Schwarz x XS (34-36)
      Monogramm hinzugefügt!
      Mehr Optionen
      8MM Seidenschal
      39,00 €   9,00 €
      1  x Grau x Einheitsgröße (180×110cm)
      Monogramm hinzugefügt!
      Mehr Optionen

    Gesamtpreis : 202,00 €

    Sie sparen : 95,20 €

    Endgültiger Preis : 106,80 €

    BEWERTUNGEN

    Kundenrezensionen : 
    • 5

    1 Bewertungen | 5 von 5

    5 Sterne

    1

    4 Sterne

    0

    3 Sterne

    0

    2 Sterne

    0

    1 Sterne

    0

    100% aller Bewerter würden diesen Artikel einem Freund weiterempfehlen.

    Sagen Sie Ihre Meinung zu diesem Artikel, erhalten 3000 Punkte! Details

    Artikel bewerten

    Die hilfreichsten Kundenrezensionen

    Rating

    • 5

    h.p.

    Prima

    8 February 2018

    Ich bewerte immer erst nach ausgiebigem Tragen und Waschen. Form und Farbstabil. Riecht nicht, färbt nicht. Angenehmes, unempfindliches Material. Der Druck im Inneren (mit Größe etc.) wäscht sich nicht aus oder blättert ab.

    Ja, ich werde diesen Artikel empfehlen.

    War diese Rezension hilfreich?

    1

    0

    h.p.

    Active since February 8, 2018

    I also reviewed these products: