Share on Google+

18MM Rundhals Mittle Länge Seidenkleid Zoom

18MM Rundhals Mittle Länge Seidenkleid

Artikelposition: 8688
Geschenkverpackung verfügbar

Verfügbarkeit: Auf Lager

Regulärer Preis: 164,98 €

Sonderangebot 98,99 €

Details

Description
Vertrauen Sie uns, Sie werden in diesem Kleid fantastisch aussehen! Der leichte und atmungsaktive Crêpe Seidenstoff kreiert eine eng anliegende Silhouette und fällt vom Rundhalsausschnitt bis zu den Knien. Der Saum mit einer Kreuzspalte hilft, Ihre Beine zu verlängern, und das Band an der Taille schmeichelt Ihrer Figur. Kombiniere es mit Heels für einen zurückhaltenden Look.
Das Model ist 178cm groß und trägt Größe S. Brust-84cm; Taille-62cm; Hüften-91cm






  • 100% Crepe de Chine Seide, leicht und knitterarm


  • Schlanke Passform


  • Versteckter Reißverschluss


  • Wir bieten Seidenproben für Ihre Inspektion an. Bitte prüfen Sie in unseren FAQs, ob die Stoffe rein sind.

  • Lieferzeit: 6-10 Werktage

Weiterlesen

Lieferung & Rückgabe

Kostenlose Lieferung ab €35! (0 Steuern/Zoll! Bearbeitungszeit:2 Werktage/Lieferzeit:2 Werktage)

45 Tage Rückgaberecht

Packstation Adresse ist nicht gültig.

Bewertungen
Kundenmeinungen (1)
Prima
Rating
Ich bewerte immer erst nach ausgiebigem Tragen und Waschen. Form und Farbstabil. Riecht nicht, färbt nicht. Angenehmes, unempfindliches Material. Der Druck im Inneren (mit Größe etc.) wäscht sich nicht aus oder blättert ab. Kundenmeinung von h.p. (Veröffentlicht am 08.02.2018)
Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Wie bewerten Sie diesen Artikel? *
  1 Stern 2 Sterne 3 Sterne 4 Sterne 5 Sterne
Rating
Größentabelle
Damen Konfektionsgröße

DEAUFRUS&CanadaITNLUK
XS34-36630-320-238-4034-366
S38834-364-642388-10
M401038-408-10444012-14
M bis L41124210464214
L4212-1442-44124642-4416
XL44-46164614-16504618
XXL4818481852-5448-5020-22
Damen Größentabelle (Kleidermaß) von Nachtwäsche
EinheitXSSMLXLXXL
Volle Rückenlängecm9293.59596.59899.5
Schultercm353637383940
Brustcm889296100104108
Taillecm74.578.582.586.590.594.5
Hüftencm9296100104108112
Saumcm84889296100104